Главная

Приветствие

Этот сайт посвящен серии игр "Казаки": Казаки Снова Война, Казаки 2, Казаки 3. Здесь вы найдете множество информации по каждой из игр, тактики, инструкции, гайды, патчи, моды, миссии, новости и многое другое. Наш сайт постоянно развивается и мы постоянно следим за событиями, которые происходят в мире Казаков.

Статья "Скачать игру Казаки" поможет вам ознакомиться с особенностями игры Казаки Снова Война.

Если у вас возникли вопросы по игре или есть какие-то предложения, со мной можно связаться через мою почту: froize@yandex.by.

Немного истории

Представляем вам хронологию выпуска стратегий от GSC Game World и игры серии Казаки по порядку:

2000

Казаки: Европейские Войны v.1.15 (2001)Первая часть серии была выпущена украинской компанией GSC Game World 30 ноября 2000 года под названием Казаки: Европейские Войны. В ней уже было 16 наций, была заложена основа игры.

2001

Казаки: Последний Довод Королей — дополнение к игре «Казаки: Европейские войны». Добавлены новые нации, новые кампании, исправлены мелкие баги.

2002

Казаки: Снова Война - Самая популярная игра серии. Отличается простотой и динамичностью игры. Есть обучающая кампания и более 100 одиночных миссий. Также дополнительно можно скачать миссии, моды, карты. А еще почитать советы по быстрому развитию и умелой тактике боя.

Обложка игры Завоевание Америки: В Поисках Эльдорадо

После такого успеха компания выпустила в 2002 году еще одну стратегию, очень похожую на "Казаки" - Завоевание Америки. Так как у Казаков была по большей части европейская аудитория, разработчики решили продолжить успех и на американском рынке, выпустив в 2002 году еще одну стратегию, очень похожую на "Казаки" - Завоевание Америки, где помимо измененных европейских наций (остались только Испания, Португалия, Британия, Германия, Франция) присутствуют индейские племена (Сиу, Делавары, Ацтеки, Инки, Майя, Пуэбло, Гуроны, Ирокезы) и США. Также были добавлены некоторые изменения, несколько улучшающие процесс игры. Игровые издания поставили этой игре довольно высокие оценки.

2004

Обложка игры Александр. Удача сопутствует дерзким

Затем в 2004 году вышла игра Александр, которая была создана по мотивам одноименного фильма. В игре участвовали всего 4 нации (Македония, Персия, Египет, Индия) и сама игра так и не стала популярна среди игроков, из-за медленного процесса и скудного разнообразия игры.

2005

Казаки 2 Наполеоновские войны

В 2005 году вышла вторая часть серии "Казаки" - Казаки II: Наполеоновские войны. В игре было использовано много наработок из "Александра". Задумка с новым режимом Завоевания Европы получилась хорошая, но из-за слабого искуственного интеллекта (можно было разгромить практически любого противника, если захватить селение и держа позицию, отстреливать наступающие отряды) она провалилась. Одиночная и сетевая игра все-таки была намного интереснее, чем в Александре, но все равно не дотягивает до Казаков Снова Война.

2006

обложка игры Казаки 2: Битва за ЕвропуКазаки 2: Битва За Европу - дополнение к игре Казаки 2: Наполеоновские войны. Однако для игры ее устанавливать не обязательно. Здесь упор сделан не на экономике, а на управлении войсками. Если вы хотите почувствовать себя настоящим полководцем, завоевывая всю Европу, и вам надоела постоянная рутина в виде бесконечных апгрейдов и раскидыванием крестьян по шахтам, то вам однозначно стоит в него поиграть.

В 2006 году вышла еще одна игра - Герои уничтоженных империй. Полуфэнтезийная, полустимпанковская полустратегия, полу-RPG. Ну и стратегическая часть очень похожа на "Казаки".

2016

Казаки 3 - Новая игра серии. Пришла на смену Казакам Снова Война. Отличается современной графикой, новыми кампаниями и миссиями, а также интересной сетевой игрой.