Аналог Казаков для андроид и ios

Скачать игру Казаки на андроид, айфон и планшет

Когда-то лет 5 назад, я задавался вопросом: А можно ли поиграть в игру Казаки на телефоне? Ведь приложение для ВКонтакте даже было когда-то.  Чтобы было пусть и более примитивное, но все таки приложение, которое можно было бы скачать на телефон.

Помню, у меня была на старом телефоне Nokia 5130 XpressMusic какая-то стратегия, что-то похожее на Цивилизацию 2, наверное. Там начиналась эра с первобытной эпохи, карта была разделена на клетки, на 1 клетке один юнит мог располагаться. Тоже был туман войны, но не было полноценного развития города.

Также помню, что на этом телефоне играл в Art of War (не помню, какая часть, наверное, вторая). Но в нее удавалось даже по Bluetooth поиграть с другом (он меня выигрывал).

Поэтому я набирал запросы типа «Казаки на андроид», «Игра Казаки на айфон», «Скачать Казаки на планшет», надеясь на хоть какую-нибудь игру. Но ее не было, к сожалению. Ни Казаков 2, ни Казаков Снова Война, ни даже Казаков 3. Мне кажется, это вполне очевидно. Вообще, для стратегий лучше всего подходит ПК, и они составляют большую часть аудитории стратегических игр. Выход официальной версии Казаков Снова Война и Казаков 2 был точно невозможен, так как игры вышли в начале нулевых, а какие телефоны были в то время, вы наверно знаете. Можно было бы выпустить Казаки 3 на андроид, айфон и планшет, но зачем? Ведь нужно же нанимать специально разработчиков для мобильных устройств. А это большие деньги. А выхлоп с этого будет намного меньше.

Что касается неофициальной версии, то тут тоже все очевидно. Можно заметить, что вышеупомянутое приложение для ВКонтакте давно уже не работает, да и разработчик наверно уже забыл, что у него был этот проект. Но у этого приложения было аж 60 000 подписчиков! И все равно на него забили. Причем это было лет 7 назад, когда интерес к игре был намного больше, чем сейчас. А по Казакам 3 — пусть хоть игру и поддерживают, но за 2 месяца добавили несколько стартовых опций, 2 новых апгрейда, 2 новых ландшафта и устранили некоторые баги. Так что можно надеяться только на себя. Если вы мобильный разработчик и фанат «Казаков», то вы можете сами что-нибудь слепить, а я опубликую это на сайте.

А вообще, можно скачать и другие RTS стратегии для андроида и ios, благо их предостаточно. Например Art of War, Sid Meier’s Civilization: Revolution 2 (пошаговая стратегия), Clash of Clans. А вообще, можно поиграть в приложение «Запорожье» во ВКонтакте: https://vk.com/playzap

3 комментария

  1. На андрюху можно через эмуль окон или даже досбох

  2. Кого ви хотите обмануть

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *