Форум игры Казаки
Казаки 3
Дата выхода: 20 сентября 2016
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум игры Казаки » Казаки I (версии 1.15 - 1.36) » Геймплей » Игра "Казаки. Снова война" по локальной сети (Не активна кнопка "Старт" при создании игры)
Игра "Казаки. Снова война" по локальной сети
tagrin26Дата: Среда, 12.02.2014, 23:33 | Сообщение # 1
Крестьянин
Награды: 0
Статус: Offline
Ребята, помогите пожалуйста! Суть проблемы: Купил через Steam и установил игру "Казаки:Снова война" v 1.35. Всё хорошо, но я хочу поиграть со своими детьми по локальной сети. Мой комп ОС Win 8, на ноут детей установлена ОС Win 7 (Игра тоже куплена через Steam) Я пытался создать игру на обоих компах через протоколы TCP/IP и Direct TCP/IP, но всё заканчивалось тем, что кнопка Старт не активна. Советы типа: "Нажмите кнопку Ctrl+Старт" не помогают, она как была неактивна, так и остаётся. Перепробовал поиграть начальными условиями: минус. Очень надеюсь на Вашу помощь. Играть планирую только по локальной сети один-на один. Компьютеры соединены через свич, который подключен к роутеру с выходом в инет. Но если мы планируем играть по локалке, то выход в инет нас не интересует...Вкл/Выкл антивирусов и файервола по идее не должно влиять на активность кнопки "Старт"? Они могут сыграть свою роль когда второй игрок будет подключаться к созданной игре, но в том то и дело, что я не могу её создать!

Добавлено (12.02.2014, 23:33)
---------------------------------------------
Ребята, я нашёл ответ на свой вопрос! Короче, для моего случая:  
1. Ничего не отключал, ни антивирус, ни файервол. 
2. Для игры по локальной сети выбрал протокол Direct TCP/IP 
3. В поле прямого адреса TCP/IP ничего не пишем. 
4. Нажимаем "Создать" 
5. Имя можете написать любое (в английской раскладке предпочтительнее ИМХО) 
6. Нажимаем "Принять" 
7. Попадаем в комнату создания игры. Один из игроков это уже вы с вышеуказанным именем. Здесь вы можете добавить ботов, выбрать сценарий игры и т. д. 
8. А теперь самое интересное: кнопка "Старт" остаётся неактивной, т. е. вроде бы создание игры не закончено, но.... 
9. Второй игрок проходит тот же путь до выбора протокола Direct TCP/IP, но в поле прямого адреса TCP/IP вбивает сетевой адрес (например 192.168.1.15) компьютера на котором создавалась игра. 
10. Нажимаем кнопку "Соединение" 
11. Попадаем в комнату создания игры. 
12. Присоединившийся игрок может выбрать свою нацию и т.д. (можете по экспериментировать) 
13. Теперь присоединившийся игрок ПЕРВЫМ нажимает "Старт" 
14. Игрок создавший игру, запускает её кнопкой "Старт" (после того как нажал кнопку "Старт" второй игрок, она стала активной!!!) 
15. НАСЛАЖДАЕМСЯ ИГРОЙ по локальной сети. 
Ещё раз хочу напомнить, что установлены ОС WIN 8 и WIN 7, игры куплены и скачаны через Steam v.1.35. Никакие патчи не устанавливались. 
Всем удачи!

AdminДата: Четверг, 13.02.2014, 18:58 | Сообщение # 2
Админ
Награды: 0
Статус: Offline
tagrin26, Огромное спасибо за столь подробный мануал. Думаю, ты поможешь многим игрокам.

Форум игры Казаки » Казаки I (версии 1.15 - 1.36) » Геймплей » Игра "Казаки. Снова война" по локальной сети (Не активна кнопка "Старт" при создании игры)
Страница 1 из 11
Поиск: