Выбрать юниты

Данная подгруппа содержит действия для выделения юнитов. С выделенными юнитами потом можно выполнять определенные действия. Некоторые действия производят операции только с выделенными юнитами. Действия выделения юнитов можно делать с заменой старого выделения или с добавлением к старому. С заменой — означает, что после действия выделения будут выбраны только юниты, удовлетворяющие параметрам действия. С добавлением — означает, что после действия выделения будут выбраны и юниты, удовлетворяющие параметрам действия, и юниты, которые были выделены перед этим действием либо самим игроком, либо другими действиями выделения забывайте, что игроки во время игры выделяют свои юниты и отдают им приказы. Выделения, сделанные игроками, могут быть использованы действиями сценария.

Выбрать все юниты. Не из группы (выбрать все юниты из группы «имя” с «заменой/добавлением” прежнего выделения). Юниты, входящие в указанную группу, после выполнения этого действия будут выделены, независимо от того, каким игрокам они принадлежат.

Выбрать юниты игрока из группы (выбрать юниты игрока «имя1” из группы «имя2” с «заменой/добавлением” прежнего выделения). Действует на юниты, входящие в определенную группу и принадлежащие определенному игроку.

Выбрать юниты игрока в зоне (выбрать юниты игрока «имя1” в зоне «имя2” с «заменой/добавлением” прежнего выделения). Выделяет юниты, принадлежащие определенному игроку и находящиеся внутри определенной зоны.

Выбрать юниты определенного типа у игрока в зоне (выбрать юниты типа «название” у игрока «имя” в зоне «имя” с «заменой/добавлением” прежнего выделения). Будут выделены юниты определенного игрока обозначенного типа в определенной зоне.

Выбрать юниты определенного типа у игрока (выбрать юниты типа «название” у игрока «имя” с «заменой/добавлением” прежнего выделения). Действие выделяет все принадлежащие определенному игроку юниты указанного в параметре типа.

Снять выделение с юнитов (снять выделение с юнитов игрока «имя”). Снять для указанного игрока выделение с юнитов. Ни один юнит у обозначенного игрока не будет выделен после этого действия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *