Секция «УСЛОВИЕ»

Эта секция содержит список простых условий данного триггера. Порядок их расположения не имеет принципиального значения. Триггер сработает только если выполнится каждое из простых условий. По умолчанию, эта секция содержит одно простое условие «ВСЕГДА». Это означает, что никаких действий от игрока этот триггер не ждет и сработает, как только станет активным.
Чтобы добавить новое условие, необходимо воспользоваться командой «Добавить условие». При чем условие добавится в нужный триггер, если указатель списка триггеров находится на названии триггера, названиях одной из секций «УСЛОВИЕ» или «ДЕЙСТВИЕ» этого триггера, или на названии одного из простых условий или действий этих секций.
Каждое условие представляет собой утверждение. Например: «Количество золота у игрока красный больше 1000».
Команда «Добавить условие» вызывает диалоговое окно выбора условия. В верхней части находится список всех условий разбитый на группы. В нижней части этого окна условие представлено с возможностью установки его параметров. Параметр, который можно изменить, окрашен в белый цвет и подчеркнут. По умолчанию, каждый параметр не установлен и представлен ключевым словом. Например: для количества ресурсов этим словом будет количество, для названия ресурса – ресурс. Если установить все параметры, появится возможность нажать кнопку управления «OK». Нажав на эту кнопку, Вы окончательно добавите условие в секцию «УСЛОВИЕ».
Также простые условия можно изменять (т.е. редактировать параметры условия), удалять, дублировать в текущую секцию и изменять порядок аналогичными командами, как и для триггеров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *