Конфликт

 
На остров прибыло сразу три армии разных стран. Цель каждой это завоевание территории. Уничтожьте всех.

Ну что сказать — сложная миссия. Хоть и даются вам 350 шведских крестьян, но толком их и деть некуда. А как только пройдет несколько минут, как тут же к вам навстречу идет польский отряд, состоящий их огромного количества крылатых гусар и наемных драгунов, и представьте, вся это армада идет навстречу вашим слабеньким пикинерам 18 века. Я даже ничего не успеваю сделать. Только поставил казарму, конюшни, кузницу, складики, ГЦ, — и атака.

Делать нечего, пришлось набрать WWW, а затем английскую букву P и отмутузить этих наглых поляков. Самое главное, что они нападают именно на меня, а не воюют с Венецией, которая расположилась южнее их. Мало того, они вообще у себя на базе защиту не держат. Поэтому если сдерживать натиски поляков, то скоро их совсем не останется вообще и воевать придется только с венецианцами.

Кстати, помимо шведской нации, которая достается вам, есть и 3 казармы стрельцов (Украина), что дает небольшой плюс к атаке. В этой игре я вообще не использовал шведских стрелков, за исключением гренадера. Он мне нужен был всего лишь для того, чтобы чтобы разрушать вражеские здания.

И башни. А башни — это вообще просто машина смерти. Когда я пробирался к польскому городу, они просто разносили мои войска, хоть и я посылал их тоненькими струйками. Там, наверное, сделали на неё все апгрейды. Сначала хотел разрушить их пушками, но потом решил, что для этого мне понадобятся гренадеры.

После разгрома Польши играть стало намного легче. На освобожденной территории разместились мои казармы 18 века, соборы, шахты. А на моем участке суши была только одна золотая шахта. Ресурсов из шахт все равно не хватало, т. к. постоянно проводил апгрейды.

Вроде бы Венеция отступила до границ своего города, но она собрала в кучку свои войска и начала отбивать мои позиции. Чтобы выйти из данной ситуации, мне пришлось задействовать пушки. Много пушек. Я начал наносить пушками точечные удары по войскам Венеции и мне удалось сначала прекратить их атаку, а затем прорвать их оборону. Далее гренадеры завершили свое дело, уничтожив все военные здания. Волевая победа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *