Казаки атакуют клан [KIEV]



Миссия не выполнима. Откажитесь от такой безнадежной попытки. Клан [KIEV] готов победить любого кто считает себя лучшим стратегом на 5000 в играх интернет.


Мне удалось их победить! Казалось бы, это невозможно! Но я все-таки это сделал. Сначала я действительно не мог пройти первую атаку вражеских гусар. А в этот раз смог, но главное, сумел продержаться и победить.

Так как же мне это удалось? Сначала я пытался одновременно развивать и экономику и укомплектовывать армию. Но отряда из 36 пикинеров не хватало для того, чтобы отбить атаку конницы. Даже когда к копейщикам присоединились крепостные, уничтожить гусарский отряд удалось, но на второй набег меня разгромили окончательно.

Тогда я попытался играть через один городской центр и 3 казармы стрельцов, попутно прокачивая копейщиков и добавляя к ним офицеров и барабанщиков для создания отряда. Такая тактика прошла успешно, и, наконец, отрядом из 72 копейщиков мне удалось разгромить наступающих гусаров.

Но после этой, пусть и небольшой победы, сражение еще не закончено и враг не разгромлен, а значит, надо как-то продолжать войну. После нескольких попыток я пришел к выводу, что нужно приостановить постройку армии (на тот момент был один отряд из 72 копейщиков и 80 с лишним копейщиков без отряда), отойти к своему поселению и сосредоточиться на экономике, которая была не в лучшем состоянии.

Несколько раз после удачного прорыва мне хотелось уже дойти до вражеской базы, но мое положение начало ухудшаться, когда вместе с гусарами атаковать начали еще и копейщики вражеского поселения. Нужно срочно было прокачивать пикинера, а ресурсов не хватало. Хорошо еще, что после первых удачно отбитых нападений на мое поселение я получил по 10 000 еды и золота.

Кстати, к какому-то моменту игры вам выведется сообщение об улучшении атаки копейщиков +7 за 13 000 золота. К тому моменту у моих пикинеров уже была атака, равная 15 и какое-то количество защиты. В войне этот апгрейд очень может пригодиться, я даже из-за него несколько раз загружался из сохранения.

Добыча камня и дерева шла плохо, потому что основная масса крестьян занималась добычей еды, часть – строила новые здания, другая часть ушла добывать полезные ископаемые. Враг уже начал применять у себя на вооружение стрельцов, и я решил не отставать от него. Поставил их на заказ в уже четырех казармах. Отбиваться от вражеских отрядов стало намного легче. В строю моих войск появились новые юниты – донские казаки. Я выменял на рынке ресурсы, которые были нужны для апгрейда на увеличение скорости постройки конницы. Теперь есть, кому нападать на беззащитных стрелков. Также у меня появились четыре пушки, которые занимались отстреливанием забившихся в кучку вражеских юнитов.

Они-то и помогли мне сберечь силы для широкомасштабного наступления. Да, кстати, тут я вспомнил, что одно время, когда я создавал копейщиков и стрельцов одновременно, стало резко не хватать железа и угля. И поэтому некоторое время мне приходилось вызывать на помощь наемников, которые не были хороши.

Пока я дрался наемниками, я прокачивал донского казака, которого впоследствии прокачал полностью. Один раз даже отряд наемных лучников хотел напасть с юго-западной стороны острова. Я быстро направил туда горстку казаков и больше с той стороны никто не появлялся.

А вражеские стрелки-то были бессильны! То есть они просто не могли стрелять. У них ресурсов не хватало. А если бы хватало, то думаю, я бы не выстоял. Потому их создавалось достаточно большое количество.

Когда прокачка донского казака была полностью завершена, я с уверенностью начал долгожданное наступление на врага. В наступлении участвовал отряд (90 всадников) казаков и около сотни прокачанных стрельцов (апгрейды в казарме). Когда мои войска прошли половину пути, я уже не сомневался в победе и поставил на производство всех военных юнитов, в том числе и пушки.

Мои отряды достаточно быстро дошли до башен, а я для этого специально ждал пушек, которые должны были их уничтожить. А зря. Ведь башни не стреляли, как впрочем, и стрельцы. Поэтому увидев, что башня не стреляет в мои войска, я начал атаковать поселение врага. За небольшой промежуток времени вражеский город был захвачен, и оставалось дождаться пушек, которые должны были уничтожить здания, из которых выходили отряды гусар. Но вскоре они тоже были разрушены, и мне вышло сообщение «Это невозможно! Вы уничтожили самую сильную защиту».


P. S. Короче говоря, подмял я этот [KIEV]. Не хилая статья у меня вышла))) А что делать, раз миссия такая сложная.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *