Cossacks.com перестал работать, cossacks.ru — снова доступен!

Как-то бродил я  по просторам Интернета, и вдруг увидел, что в поиске стал виден официальный сайт игры Казаки — Европейские Войны! Я не поверил своим глазам. Он теперь снова открыт!!! Можно посмотреть много чего интересненького.

Например, можно увидеть скриншоты первой версии (v. 1.00), где у зданий другая графика. Многие нации почти не узнать, если только различать их по оригинальным юнитам у каждой нации (стрелец — у России, сердюк — у Украины, Татарин — у Турции, и так далее).
Еще у игры был немного изменен интерфейс управления отрядами (кнопки атаковать, держать позицию, без атаки…)
А самое интересное — это то, что там можно окунуться в историю войн 17-18 веков, почитав статьи о исторических битвах и характеристиках воюющих стран.
А ведь раньше сайт cossacks.ru был закрыт!!! То есть при его открытии была вот такая надпись:

Forbidden

You don’t have permission to access /cgi-bin/clubnews/viewnews.cgi on this server.

Но теперь он снова открыт!

Кстати, один раз мне захотелось посмотреть статистику посещений сайта через LiveInternet, но кажется, вебмастер сайта криво установил счетчик, и в результате чего мне не удалось посмотреть статистику.

Что касается сайта cossacks.com, то он вообще был выставлен на продажу! Вы представляете? А я вот до сих пор не могу представить. Я просто в ужасе!

P. S. На самом деле Cossacks.com не был выставлен на продажу, а просто был поставлен на парковку, то есть содержимого нет, но имя остается за CDV. Я проверял.

Почему GSC допустили такую безалаберность? Ведь GSC не владеет сайтом, им владеет CDV. А cossacks.ru владеет Руссобит-М. Так что не стоит винить их в этом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *