Почему не вышли Казаки 3?

Причина №1. S.T.A.L.K.E.R.

Конечно, успех Сталкера был ошеломляющим, и поэтому GSC всерьез занялись разработкой нового Сталкера. Ведь не могут же они работать сразу над несколькими играми? GSC Game World — это на такая громадная компания, как могут представить некоторые. Это — небольшая компания, состоящая из небольшой группы людей…

Причина №2. Актуальность.

Вроде бы игра Казаки очень популярна, но разве много людей, играющих в RTS — стратегии? Ведь в шутеры намного больше людей играют. А ведь еще им надо как-то распространить эту игру, а ведь это тоже стоит немалых денег. И вообще окупится этот проект?

P.S. Интересно, а будут ли Vostok Games делать игру наподобие Казаков?

Updated: После долгих блужданий по просторам Интернета я нашел еще немного информации на тему следующей части великой серии стратегических игр.

Однажды я совершенно случайно наткнулся на один занятный материал на сайте gsc-fan.com. Это была самая первая их публикация. В этой статье рассказывалось об встрече автора сайта gsc-fan.com (я его не рекламирую ) с тогдашним PR-директором компании GSC Game World. Среди вопросов заданных Олегу Яворскому был вопрос о выходе игры Казаки 3, будущему продолжению знаменитой серии. Однако Олег сказал, что ностальгия по Казакам у GSC есть, но работа по ним не ведется. Все зависит от заинтересованности возможного издателя.

То есть вот как получается, мы не дождемся игры Казаки 3? В связи с бурным развитием Интернета, где можно скачать все бесплатно, зачем вообще нужны какие-то издатели? Придется тогда перестраиваться на новую модель развития. Хотя, если идти навстречу фанатам, и разрабатывать игру непосредственно основанную на их идеях, то думаю, получилось бы супер.

Что то мне кажется, что Казаки — давно заброшенный проект, которым никто не хочет заниматься. Или не может.

Да, кстати, вы знаете, что после неудачного выхода игры Герои Уничтоженных Империй была распущена команда «Казаков». Это я так, к слову.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *