Редактор сценариев (стр.1)

Ресурсы
В Казаках есть 6 видов ресурсов: дерево, золото, камень, еда, уголь и железо.
Типы юнитов
В параметр типы юнитов входят как юниты, так и здания. Все юниты разбиты на группы. У каждой нации есть свой набор юнитов и зданий. Группа Уникальные содержит юнитов, не принадлежащих к какой-либо нации. В группе Наемники собраны все наемные юниты.
Апгрейды
Список содержит все апгрейды, разбитые на группы по нациям и юнитам, на которые они действуют или в которых производятся.
Построения
Этот параметр задает взаимное расположение юнитов. Слева находится список с именами построений. Справа — схематическое представление. Желтыми крестиками представлены основные юниты, красными командиры (например, офицер с барабанщиком).
Количество
Числовое значение.
Номер
Определяет номер участка карты в действиях «Открыть участок карты» и «Отключить открытый участок карты».
Знак
Знак используется в условиях, в которых необходимо установить количественный параметр. Например: «Количество юнитов в группе Группа0 равно 0».
Радиус
Используется в действии «Открыть участок карты» и определяет величину радиуса зоны, в которой будет снят туман войны. Значение этого параметра равное единице откроет участок на расстоянии обзора одного пикинера.
Направление
Этот параметр задает направление, куда будут смотреть юниты. Значение параметра – это числовое значение в пределах от 0 до 255. 0 означает, что юниты будут развернуты вправо. Увеличивая значение, Вы будете поворачивать юнитов по часовой стрелке. Например, при установке 127, юниты будут направлены влево.
Описание условий
Для удобства, все условия разбиты на подгруппы. Название условия выделено жирным шрифтом.
Название условия с возможностью изменения параметров расположено в круглых скобках. Каждый параметр выделен кавычками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *