Бунт Украины против Турков

 
В этой миссии вам придется воевать Украиной против Турции. В начале миссии вам дают небольшой отряд, состоящий из 20 сердюков. Далее вы идете по дороге и встречаете раненого гетмана, который вам отдает 13 своих сечевых казаков.
 
Потом вы идете к крепости, и вам приказывают идти через западные ворота, я пошел через южные ворота, и мне кажется, что сделал правильно :). Потом вы натыкаетесь на камень, я свернул на запад, и наткнулся на турецкую охрану украинского села, хотя на камне было написано, что я обрету там друзей :).
 
Разгромить охрану не составит особого труда, главное, это вовремя прикрывать сердюков сечевиками, иначе их сожрут легкие пехотинцы. После того, как мы освободили украинское село, нам дают золото и еду, и у нас захватывается городской центр, где можно уже заказывать крестьян. Потихонечку развиваемся, если не любите обмен на рынке, лучше тогда вообще не строить казарму, церковь, артиллерийское депо и т.д, короче, из лучше строить для заказа юнитов только конюшню, потому что там строится реестровый казак, который требует только 2 дерева и 55 еды.
 
Кстати, потом-таки можно обрести друзей. Идем по дороге на запад главным героем (гетман). Далее мы приходим к украинскому форту, где можно купить воинов и пушки. Пушки и армию я не смог купить, потому что у меня деньги кончились 🙁
 
Потом можно почистить окрестности от турков. С янычарами за частоколом пришлось долго повозиться, потому что они за частоколом :). Сначала думал, что лучше будет пройти мимо частокола, но потом все таки решил идти напролом). Пару набегов — и защита взломана.
 
Потом оказалось, что укрепление не такое уж и маленькое, как казалось. Пришлось собирать всех крестьян и конницу. Еле-еле их разнес.
 
Через некоторое время наши союзные войска (оранжевые сечевые казаки) в огромном количестве напали на турецкое поселение. Теперь турки останутся без еды. Правда, без неё они еще останутся не скоро.
 
Дальше — проще: захватываем пустые шахты, любезно оставленные после набега, прокачиваем, и получаем убойную экономику. Делаем апгрейд на воздушный шар и находим крестьян. Освобождаем их и получаем еще вдобавок два отряда: сердюки и сечевые казаки. У меня накопилось просто огромное количество юнитов, целая орда, благодаря которой мне удалось легко разбить остатки турков.
 
А про крепость и вообще говорить нечего: башни — не стреляют, охрана — слабая. Сделать небольшой прорыв, а к тому времени уже можно немного прокачать юнитов, и вуаля, крепость взята.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *