Приказы юнитам

Приказы – это команды юнитам, которые игрок может отдавать во время работы миссии. Например, атаковать или патрулировать.
Маршрут подразумевает использование этого действия несколько раз. Т.е. если выполнилось одно из действий: «Отправить выделенных юнитов в зону…», и юниты еще не достигли указанной зоны, а сценарий опять выполнил это действие, то юниты сначала дойдут до указанной первой командой зоны, а потом направятся в зону второй команды. Количество точек, из которых будет строиться маршрут, ограничено размером оперативной памяти. Не применяйте команды, задающие маршрут для отрядов юнитов (которые можно создать в редакторе карт при наличии командира и барабанщика). Если отряды юнитов отправить по маршруту и этот отряд встретит врага и завяжется бой, тогда маршрут забудется.
Установить точку сбора построенных юнитов (установить точку сбора для зданий в группе “имя1” в зону “имя2”). Точка сбора построенных юнитов зданиями, которые входят в указанную группу, переместится в центр определенной зоны.
Ремонтировать выделенными крестьянами здания из группы. (ремонтировать выделенными крестьянами игрока “имя1” свои здания из группы “имя2”). Выделенные рабочие отремонтируют здания из указанной группы.
Атаковать врага выделенными юнитами (атаковать выделенными юнитами игрока “имя1” группу “имя2”). Выделенные юниты игрока, определяемого параметром «имя1» направятся атаковать вражеские юниты входящие в группу, определяемую параметром «имя2».
Атаковать врага в зоне группой юнитов. (атаковать врагов игрока “имя1” в зоне “имя2” посредством группы “имя3”). Юниты игрока входящие в группу, определяемую параметром «имя3», направятся атаковать юниты игрока, определяемого параметром «имя1», находящиеся в зоне, определяемой параметром «имя2».
Отправить выделенных юнитов в зону запоминая маршрут (отправить выделенных юнитов игрока “имя1” в зону “имя2” запоминая маршрут, поставить их в направлении “число”). Этой командой выделенные юниты обозначенного игрока направятся в указанную зону, и достигнув ее, развернутся в направлении, обозначенном параметром «число». Во время своего путешествия юниты не будут реагировать на врагов. Эту команду удобно использовать при отступлении.
Отправить выделенных юнитов в зону не запоминая маршрут (отправить выделенных юнитов игрока “имя1” в зону “имя2” не запоминая маршрут, поставить их в направлении “число”). Эта команда аналогична команде «Отправить выделенных юнитов в зону запоминая маршрут» с той разницей, что прежний маршрут этих юнитов забудется и это действие установит первую точку маршрута.
Отправить выделенных юнитов в зону по команде атака запоминая маршрут (отправить выделенных юнитов игрока “имя1” в зону “имя2” по команде атака запоминая маршрут и поставить их в направлении “число”). Команда отправляет выделенные юниты указанного игрока в указанную зону, запоминая маршрут. Все вражеские юниты в пределе видимости будут атакованы.
Отправить выделенных юнитов в зону по команде атака не запоминая маршрут (отправить
выделенных юнитов игрока “имя1” в зону “имя2” по команде атака не запоминая маршрут и поставить их в направлении “число”). Устанавливает стартовую точку маршрута в указанной зоне для выделенных юнитов указанного игрока. На своем пути юниты будут атаковать противника. Юниты, достигшие указаной зоны и не получившие новых команд, развернутся в указанном направлении.
Патрулировать территорию выделенными юнитами (патрулировать выделенными юнитами игрока “имя1” территорию начиная от места расположения до зоны “имя2”). Место расположения выделенного юнита — это первая точка патрулирования. Вторая точка патрулирования расположена в центре указанной зоны. Патрулирование подразумевает под собой следование от первой точки патрулирования ко второй. Достигнув второй точки, юнит возвращается к первой и направляется опять ко второй точке. Так до бесконечности. За обнаруженным юнитом противника начнется погоня. Когда враг будет уничтожен, юниты вернутся к патрулированию.
Атаковать зону артиллерией (атаковать зону “имя1” артиллерией игрока “имя2” из группы “имя3”). Артиллерия, входящая в указанную группу и принадлежащая обозначенному игроку откроет огонь по территории, входящей в указанную зону.
Атаковать здания в зоне (атаковать здания в зоне “имя1” артиллерией игрока “имя2” из группы “имя3”). Артиллерия, входящая в указанную группу и принадлежащая обозначенному игроку откроет огонь по вражеским зданиям, расположенным в указанной зоне.
Держать позицию (держать позицию выделенными юнитами игрока “имя”). Выделенные юниты указанного игрока перейдут в режим «держать позицию». В этом режиме юниты получают бонусы к защите и атаке, но не могут сдвинуться со своего места.
Отменить режим держать позицию (отменить режим держать позицию для выделенных юнитов игрока “имя”). Команда отменяет режим «Держать позицию» для выделенных юнитов указанного игрока.
Разрешить атаку (разрешить атаку выделенным юнитам игрока “имя”). Разрешить выделенным юнитам указанного игрока атаковать противника.
Запретить атаку. (запретить атаку выделенным юнитам игрока “имя”). Запретить выделенным юнитам указанного игрока атаковать противника.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *