Скачать игру Казаки

 

Об игре Казаки

Игра Казаки — это историческая стратегия в реальном времени (RTS), разработанная украинской компанией GSC Game World и изданная Руссобит-М в апреле 2001 года. Игра написана под операционную систему Windows, но фанаты игры смогли сделать её даже под Mac.

Игра повествует о событиях 17-18 вв. Это время, когда нации разрушались и создавались, грохот пушек, лязг клинков. Время, где начался переход от феодальных армий к профессиональным рекрутским наборам, где от мастерства главнокомандующего зависел исход всей битвы…

В игре существуют 20 наций (Казаки Снова Война). Это: Алжир, Англия, Бавария, Венгрия, Венеция, Дания, Испания, Нидерланды, Польша, Португалия, Пруссия, Пьемонт, Россия, Саксония, Турция, Украина, Франция, Швейцария и Швеция.

Казаки — это историческая игра, где вы можете узнать о многих исторических событиях. У игрока есть возможность устраивать грандиозные битвы с участием до 8000 боевых единиц в одиночной и сетевой (мультиплеерной) игре. Игра отличается разнообразием тактик. То есть, вы можете осаждать города, вести партизанскую войну, захватывать командные высоты, устраивать засады на врага, высаживать десант, а также участвовать в морских битвах.

Игра рассчитана на снижение боевого контроля над локальными ресурсами и каждым боевым юнитом, а основными целями являются формирование сильной экономики, захват новых земель, развитие науки, и конечно же, война против врага.

Экономика в игре разделена на шесть основных ресурсов: это дерево, еда, камень, уголь, золото и железо.

Дерево добывается в лесу, еда добывается на полях и на море рыбацкими лодками, камень добывается в каменоломнях, а уголь, железо и золото — в соответствующих шахтах. Железо, уголь и золото в шахтах находятся в неограниченном количестве, поэтому число крестьян в шахтах прямо зависит добычи ресурса в шахте. Это позволяет сократить время на управление ресурсами, и поэтому роль месторождений в казаках играет важную роль. На рынке вы можете продавать, покупать и обменивать различные ресурсы, но тогда цены могут изменяться в зависимости от кол-ва ресурса на рынке. Все юниты потребляют ресурсы, некоторым военным юнитам нужно золото на содержание, а артиллерии и стрелкам нужно железо и уголь. Поэтому не стоит просто тратить ресурсы на закупку солдат, но при этом нужно оставлять часть ресурсов для содержания и поддержания боеспособности своей армии. При нехватке пищи юниты начинают голодать, при нехватке золота — бунтовать. У многих сооружений и солдат увеличивается стоимость при возрастании их количества — это позволяет избежать таких ситуаций, как загромождение башнями всей карты.

Дерево усовершенствований (апгрейдов) состоит из 300 усовершенствований, которые разделены на два периода: XVI — XVII века и XVIII век. Усовершенствования позволяют игроку переходить от количественных усовершенствований к качественным, создавать новые уникальные возможности, открывать новых юнитов и новые здания. С развитием науки вы сможете повысить эффективность добычи ресурсов, увеличивать мощность стрельбы, дальность огня, улучшить характеристики военных единиц, улучшать скорострельность башен и прочность строений.

Одной из особенностей игры Казаки является разрушение стен возможно только при помощи артиллерии, лучников или гренадеров. Поэтому когда передовая линия укреплена, наступление малыми силами ни к чему хорошему не приведет. Для этого нужны немалые силы и артиллерия. Еще одна особенность — захват крестьян, артиллерии некоторых зданий. Поэтому их надо тщательно охранять. Но это дает широкие возможности для ведения настоящей партизанской войны, ведь захватив вражеских крестьян, вы можете построить здания, и следовательно военных юнитов вашего противника.

В игре существуют следующие боевые подразделения, такие как, пехота, артиллерия, кавалерия, и военно-морской флот. Некоторые нации используют свои уникальные боевые единицы, а также боевые силы. Таким образом у игрока есть все возможности для ведения сухопутного и морского боя в рамках всего одной нации. Каждая нация имеет свою собственное уникальное оснащение войск, а также некоторые оссобенности и способности.

4 комментария

  1. хочу играть

  2. КАК СКАЧАТЬ ИГРУ?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *